• Новости Минпросвещения России

С 1 сентября 2022 года изменяются нормы, регулирующие объем документарной нагрузки на учителей. Принятые поправки в закон «Об образовании» устанавливают, что учителя не обязаны более готовить отчеты за пределами перечня, утвержденного Минпросвещения, а электронный документооборот не должен дублироваться в бумажном виде.

В «Артеке» стартовала смена для детей из приграничных районов Белгородской области

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о предварительных результатах ЕГЭ на пресс-конференции Рособрнадзора Глава ведомства представил сравнительную характеристику средних баллов ЕГЭ за 4 года – 2018, 2019, 2021 и 2022 (в 2020 году ЕГЭ сдавали только те, кто планировал поступать в вуз), наряду с нынешними.

16 июня 2023, 21:23

В одном их красивейших мест России – на побережье Чёрного моря – расположен Международный детский центр «Артек». И сегодня мы празднуем 98 лет со дня основания лагеря! Почти век назад «Артек» был создан как небольшой летний палаточный лагерь. Сегодня это 218 гектаров земли, 102 гектара парков, 5 километров береговой линии с детскими пляжами от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до посёлка Гурзуф.

09 июня 2023, 20:15

Именно он преобразовал Россию так, как не смог никто из предшественников. Пётр Великий прорубил окно в Европу и кардинально изменил устои и развитие государства. Для многих, стоящий во главе России, он был и остаётся ориентиром и примером больших перемен.