• Об итогах муниципального конкурса «Ступени»

Об итогах муниципального конкурса «Ступени».

в возрасте от 5 до 16 лет на территории Белгородского района «Ступени
    к жизненному успеху», в ходе которого воспитанники детских садов
    и обучающиеся 1-5 классов смогли пройти профориентационную диагностику, поучаствовать в мастер-классах, профессиональных пробах, виртуальных экскурсиях в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего образования. Десятки профессионалов (педагоги детских садов и школ, преподаватели учебных заведений СПО и вузов, сотрудники Города Мастеров «Мастерславль») старались расширить кругозор участников проекта, их представления о мире профессий. Жаль, что большинство мероприятий пришлось проводить в дистанционном формате, но это не стало препятствием к путешествию в мир профессий и формирования профессиональных предпочтений для участников нашего проекта.

Закончился проект муниципальным конкурсом творческих работ «Ступени» и формированием методической «профориентационной копилки» на сайтах учреждений.

На конкурс было представлено 51 работа в 6 номинациях: «Рекламная открытка профессии», «Плакат «Мир профессий моими глазами», «Поделка «Профессионал», «Конкурс презентаций», «Стихотворение «По ступеням жизненной лестницы» и «Рассказ «Путешествие в мир профессий».
    Свое творчество представили 18 обучающихся из МОУ «Дубовская СОШ
    с углубленным изучением отдельных предметов», МОУ «Начальная школа
    п. Дубовое», МОУ «Тавровская СОШ», МОУ «Тавровская СОШ «Формула Успеха» и 33 воспитанника из МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 п. Дубовое», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 10 с. Таврово», МДОУ «Детский сад № 23 с. Таврово».

Все участники Конкурса проявили талант, смекалку и творческий задор. Следует отметить большую помощь участникам со стороны кураторов. Компетентное жюри подвело итоги конкурса, мы от души поздравляем его победителей:

номинация «Рекламная открытка профессии» - Ховякова Арина из МДОУ «Детский сад № 23 с. Таврово»;

номинация «Плакат «Мир профессий моими глазами» - Бондарева Варвара из МОУ «Тавровская СОШ «Формула Успеха»;

номинация «Поделка «Профессионал» - Бикетова Полина из МОУ «Начальная школа п. Дубовое»

номинация «Конкурс презентаций» - Дубовик Екатерина из МОУ «Тавровская СОШ «Формула Успеха» и Гришанова Ольга из МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №10 с. Таврово»

номинация «Стихотворение «По ступеням жизненной лестницы» - Ковалевский Владимир из МДОУ «Детский сад № 23 с. Таврово»

номинация «Рассказ «Путешествие в мир профессий» - Косьяненко Дмитрий и Костецкая Ева из МДОУ «Детский сад № 23 с. Таврово».

Все победители и призеры конкурса «Ступени» будут награждены Почетными грамотами Управления образования администрации Белгородского района, а все участники получат замечательные призы – билеты на посещение Города Мастеров «Мастерславль».

Подробную информацию об участниках, победителях и призерах Конкурса можно узнать на нашем сайте в разделе «Деятельность» («Самоопределение и профессиональная идентификация»-«Проекты»-«Муниципальный уровень»).