• Урок цифры с министром

"Урок цифры" - это всероссийский образовательный проект, который даёт возможность учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить цифровые навыки.
    Урок цифры с министром.

Сегодня в "Территории Успеха"  на базе "Точки роста" "Урок цифры" в 10 "А" классе провел министр цифрового развития Белгородской области Сергей Николаевич Четвериков. Тема урока "В поисках снежного барса". Сергей Николаевич рассказал детям об искусственном интеллекте и его возможностях, о его применении в Белгородской области. К уроку подключился руководитель регионального развития  Яндекс.Учебник Павел Владимирович Концов, презентовавший решения Яндекс в ИИ. Особенно активно прошла сессия "Вопрос- ответ". Ребята задали интересующие их вопросы, получив очень креативные ответы. Сергею Николаевичу удалось зажечь искру в глазах ребят!
    В завершении урока старшеклассники успешно прошли тренажёр.