• Открытие центра "Точка роста"

1 сентября 2023 года, после торжественной линейки, посвященной Дню знаний, в школе состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".
    Открытие центра "Точка роста".
    Участниками этого события стали ученики школы и учителя. Всех присутствующих поздравили с открытием Центра и отметили, что работа «Точки роста» расширит возможности для качественного современного образования, поможет сформировать у обучающихся современные технологические навыки, реализовать исследовательскую и проектную деятельность.
    Приобретённые в рамках проекта цифровые лаборатории по предметам химия, биология, физика, образовательный робототехнический набор, многофункциональное устройство и ноутбуки, химические реактивы, наборы ОГЭ позволят школьникам получать необходимые знания, практические навыки не только на уроках, но и во внеурочное время.
           Педагоги, работающие в «Точке роста», провели для гостей экскурсию по кабинетам, оснащенным современным оборудованием, продемонстрировали возможности Центра, рассказали о планах участия в проектах с использованием нового учебного оборудования.
               Центр «Точка роста» важен для получения качественного общего образования в условиях, отвечающих современным требованиям, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
               Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, раскрывая свой потенциал. Мы уверены, что работа «Точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.