09 июня 2023, 20:15

Именно он преобразовал Россию так, как не смог никто из предшественников. Пётр Великий прорубил окно в Европу и кардинально изменил устои и развитие государства. Для многих, стоящий во главе России, он был и остаётся ориентиром и примером больших перемен.

Она пройдёт в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» на тему «Суверенная система образования: итоги учебного года». Министр представит ключевые итоги года, федеральные образовательные программы, которые будут запущены в школах с 1 сентября, а также ответит на вопросы:

В этот день эмоции переполняют всех: радость смешивается с грустью, а все школьные годы проносятся перед глазами.

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».

В течение месяца в рамках марафона будут чествоваться педагоги: ученики и родители опубликуют посты и видеоролики о школьных годах, о своих учителях и наставниках.