• Новости Минпросвещения России

С 1 сентября 2022 года изменяются нормы, регулирующие объем документарной нагрузки на учителей. Принятые поправки в закон «Об образовании» устанавливают, что учителя не обязаны более готовить отчеты за пределами перечня, утвержденного Минпросвещения, а электронный документооборот не должен дублироваться в бумажном виде.

Такое заявление на онлайн-конференции в МИА «Россия сегодня» сделал министр просвещения Сергей Кравцов. «Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернём серебряные медали», – сказал он.

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).