• Новости Минпросвещения России

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о предварительных результатах ЕГЭ на пресс-конференции Рособрнадзора Глава ведомства представил сравнительную характеристику средних баллов ЕГЭ за 4 года – 2018, 2019, 2021 и 2022 (в 2020 году ЕГЭ сдавали только те, кто планировал поступать в вуз), наряду с нынешними.

Такое заявление на онлайн-конференции в МИА «Россия сегодня» сделал министр просвещения Сергей Кравцов. «Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернём серебряные медали», – сказал он.

Документ касается двух категорий граждан: учащихся российских школ, принятых на обучение с 2021/22 учебного года, и учащихся, находящихся на территориях иностранных государств.